• Broche
  • Broche
  • Broche

Broche
En or jaune 18k, stylisant une aile ornée d'une aigue-marine ovale en serti clos
Travail français
Haut.: 4.5 cm, Poids brut: 19.70 g

An aquamarine and 18k yellow gold brooch

Poids de l'aigue-marine: env. 25 cts
Travail français
Bon état, patine d'usage

CONDITION REPORT:
Aquamarine weight: approx. 25 cts
French work
Good condition, usually worn

Broche
Or et aigue-marine, travail français
An aquamarine and gold brooch

Estimation 1 500 - 1 800 €

Lot 171

Broche

Estimation 1 500 - 1 800 € [$]

Broche
Travail français

Travail français
Bon état, patine d'usage

CONDITION REPORT:
French work
Good condition, usually worn

Broche
An aquamarine and gold brooch

Estimation 1 500 - 1 800 €

Vente : M1088
Date : 18 janv. 2022 17:00

Marie Callies
Tél. +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone