• Broche
  • Broche
  • Broche

Broche
En or jaune 18k et argent, stylisant une rose à décor ajouré, le centre formé d'une fleur sertie de diamants taillés en brillant
Diam.: 3.4 cm, Poids brut: 9.11 g

A diamond, 18k yellow gold and silver brooch

Bon état, patine d'usage
Diamant principal: env. 1 ct - I - VS

CONDITION REPORT:
Good conditio, ususally worn
Main diamond weight: approx. 1 ct - I - VS

Broche
Or, argent et diamants
A diamond, gold and silver brooch

Estimation 1 600 - 1 800 €

Lot 16

Broche

Estimation 1 600 - 1 800 € [$]

Broche

Bon état, patine d'usage

CONDITION REPORT:
Good conditio, ususally worn

Broche
Or, argent et diamants

Estimation 1 600 - 1 800 €

Vente : M1088
Date : 18 janv. 2022 17:00

Marie Callies
Tél. +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone