• Broche
  • Broche
  • Broche

Broche
En or jaune et or gris 18k, stylisant un bouquet floral, les fleurs serties de diamants taillés à l'ancienne, l'attache de diamants taillés en rose, le feuillage en or martelé
Vers 1910
Haut.: 6.5 cm, Poids brut: 24.07 g

A diamond, 18k white and yellow gold brooch, circa 1910

Bon état
Légère patine d'usage

CONDITION REPORT:
Good condition
Light wears

Broche bouquet
Or et diamants
A diamond and gold brooch

Estimation 1 500 - 2 000 €

Lot 14

Broche

Estimation 1 500 - 2 000 € [$]

Broche
Vers 1910

Bon état
Légère patine d'usage

CONDITION REPORT:
Good condition
Light wears

Broche bouquet
Or et diamants
A diamond and gold brooch

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vente : M1088
Date : 18 janv. 2022 17:00

Marie Callies
Tél. +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone