• Broche
  • Broche
  • Broche

Broche
En or jaune 18k, stylisant un arbre entièrement serti de rubis et de saphirs cabochons, d'émeraudes gravées en feuille, de citrines rondes et de diamants blancs ou jaunes de différentes tailles
Haut.: 6 cm, Poids brut: 30.32 g

A ruby, sapphire, emerald, citrine, yellow and white diamond and 18k yellow gold tree brooch

Bon état
Légère patine d'usage, quelques pierres cassées

CONDITION REPORT:
Good condition
Light wears, some stones broken

Broche
Or, rubis, saphirs, émeraudes, citrines et diamants
A ruby, sapphire, citrine, emerald, diamond and gold brooch

Estimation 3 000 - 4 000 €

Lot 105

Broche

Estimation 3 000 - 4 000 € [$]

Broche

Bon état

CONDITION REPORT:
Good condition

Broche

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vente : M1088
Date : 18 janv. 2022 17:00

Marie Callies
Tél. +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone