• Broche
  • Broche
  • Broche
  • Broche

Broche
En or 18k et platine, ornée d'une plaque de jade jadéite sculptée et repercée à décor d'oiseau et de branchages, encadrée de quatre ressauts sertis de diamants taillés en brillant, l'envers gravé
Long.: 6.2, Poids brut: 22.74 g

Accompagné d'un certificat du laboratoire GEM PARIS (2020): Jade jadéite A, pas de modification ou de traitement observé

A jade, diamond, 18k white gold and platinum brooch, accompanied by a GEM PARIS certificate: A-jade, no indication of modification or treatment

Estimation 1 800 - 2 500 €

Vendu 3 250 €

Lot 132

Broche

Vendu 3 250 € [$]

Broche

Estimation 1 800 - 2 500 €

Vendu 3 250 €

Vente : M1075
Date : 20 juill. 2020 19:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
bijoux@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone