• Broche

Broche
En or jaune 18k (750), stylisée d'une fleur à six pétales sertis de diamants taillés en brillant, celui du centre plus important
Poids du diamant principal: env. 5.03 cts
Poinçon du joaillier Bilbaut
Dans sa pochette
Diam.: 4.7 cm, Poids brut: 36.47 g

Accompagné d'un certificat du laboratoire GIA (2016) indiquant couleur E, pureté VS2, sans aucune fluorescence

A diamond and 18k yellow gold brooch, accompanied by a GIA certificate stating E color, VS2 clarity, with none fluorescence

Estimation 90 000 - 110 000 €

Vendu 97 500 €

Lot 425

Broche

Vendu 97 500 € [$]

Broche
Poinçon du joaillier Bilbaut
Dans sa pochette

Estimation 90 000 - 110 000 €

Vendu 97 500 €

Vente : M1037
Lieu : Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date : 18 janv. 2018 19:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone