• Broche
  • Broche
  • Broche
  • Broche

Broche
En alliage d'or jaune et or gris 14k (585) stylisée d'un perroquet sur une branche, serti de cabochons de turquoise ou de corail rose (Coralliidae spp) (Corallium spp) (NR), de diamants taillés en brillant et de rubis
Haut.: 7.2 cm, Poids brut: 21.91 g

Bon état général
L'épingle en métal

A ruby, diamond, turquoise, coral and 14k gold brooch

CONDITION REPORT:
Good condition
The pin in metal

Estimation 2 500 - 2 800 €

Lot 96

Broche

Estimation 2 500 - 2 800 € [$]

Broche

Bon état général
L'épingle en métal

CONDITION REPORT:
Good condition
The pin in metal

Estimation 2 500 - 2 800 €

Vente : IT3914
Date : 17 Déc. 2018 12:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone