• Broche
  • Broche

Broche
En platine (950) et or gris 18k (750) oblongue, ajourée d'anneaux imbriqués et d'agrafes sertis de diamants taillés à l'ancienne et de saphirs calibrés
Vers 1930
Long.: 6 cm, Poids brut: 12.22 g

Poids du diamant principal: env. 0.50 ct
Piqué
Manque un saphir

A diamond, sapphire, platinum and 18k white gold brooch, circa 1930

CONDITION REPORT:
Weight of the main diamond: about 0.50 ct
Piqued
One sapphire is missing

Estimation 1 200 - 1 500 €

Lot 177

Broche

Estimation 1 200 - 1 500 € [$]

Broche
Vers 1930

Piqué
Manque un saphir

CONDITION REPORT:
Piqued
One sapphire is missing

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vente : IT3914
Date : 17 Déc. 2018 12:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone