• BROCHE EN OR  Art romain
BROCHE EN OR
Art romain
Plaque circulaire à contour dentelé, aux pointes grenetées (une manquante). Au centre un dôme godronné sommé d'une granulation enfoncée.
Système d'épingle moderne.
Diam.: 4,5 cm
Poids brut : 13,28 g

Provenance :
Collection E.B., France, années 1970-80

A Roman disc-shaped gold brooch

Estimation 600 - 800 €

Lot 120

BROCHE EN OR
Art romain

Estimation 600 - 800 € [$]

BROCHE EN OR
Art romain
Système d'épingle moderne.
Diam.: 4,5 cm
Poids brut : 13,28 g

Provenance :

Estimation 600 - 800 €

Vente : 4000
Date : 17 nov. 2020 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Archéologie et Arts d'Orient