Vente Joaillerie - 20 juillet 2020 /Lot 186 Broche coccinelle

  • Broche coccinelle
  • Broche coccinelle
  • Broche coccinelle

Broche coccinelle
En or jaune 18k, le corps et les ailes formés de corail rose (Corallium japonicum III/C) et lapis lazuli, la tête sertie de diamants taillés en brillant
Long.: 2.5 cm, Poids brut: 13.11 g

A coral, lapis lazuli, diamond and 18k yellow gold brooch

Estimation 1 200 - 1 400 €

Vendu 1 820 €

Lot 186

Broche coccinelle

Vendu 1 820 € [$]

Broche coccinelle

Estimation 1 200 - 1 400 €

Vendu 1 820 €

Vente : M1075
Date : 20 juill. 2020 19:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
bijoux@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone