Vente Joaillerie - 20 janvier 2021 /Lot 149 Broche cheval et son jockey

  • Broche cheval et son jockey  Or, diamants et émail A diamond, enamel and gold brooch

Broche cheval et son jockey
En or gris et or jaune 18k, le cheval serti de diamants 8/8, le jockey émaillé
Long.: 3.5 cm, Poids brut: 8.28 g

A diamond, enamel and 18k yellow and white gold brooch

Petits manques à l'émail
Bon état général

CONDITION REPORT:
Light lacks at the enamel
Good condition

Estimation 1 400 - 1 600 €

Lot 149

Broche cheval et son jockey

Estimation 1 400 - 1 600 € [$]

Broche cheval et son jockey

Petits manques à l'émail
Bon état général

CONDITION REPORT:
Light lacks at the enamel
Good condition

Estimation 1 400 - 1 600 €

Vente : M1079
Date : 20 janv. 2021 11:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone