• Broche bouquet Argent, or et diamants, début du XXème s. A diamond, silver and gold bouquet brooch, early 20th cent.

Broche
En argent et or rose 18k, stylisant un bouquet floral serti de diamants ronds, poires ou coussins taillés à l'ancienne
Début du XXème siècle
Haut.: 7.5 cm, Poids brut: 29.89 g

A diamond, silver and 18k pink gold bouquet brooch, early 20th century

Patine d'usage

CONDITION REPORT:
Usually worn

Estimation 1 000 - 1 500 €

Lot 101

Broche

Estimation 1 000 - 1 500 € [$]

Broche
Début du XXème siècle

Patine d'usage

CONDITION REPORT:
Usually worn

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vente : M1079
Date : 20 janv. 2021 11:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone