• Broche barrette
  • Broche barrette
  • Broche barrette

Broche barrette
En or jaune 18k et platine, ornée d'une ligne de diamants taillés à l'ancienne et intercalés de quatre demi-perles probablement fines
Début XXème siècle
Long.: 6.8 cm, Poids brut: 7.26 g

A diamond, probably natural pearl, 18k yellow gold and platinum bar brooch, beginning of 20th century

Bon état

CONDITION REPORT:
Good condition

Broche barrette
Or, platine, diamants et perles probablement fines, début XXème siècle
A diamond, probably natural pearl, gold and platinum bar brooch, beginning of 20th century

Estimation 1 000 - 1 200 €

Lot 26

Broche barrette

Estimation 1 000 - 1 200 € [$]

Broche barrette
Début XXème siècle

Bon état

CONDITION REPORT:
Good condition

Broche barrette

Estimation 1 000 - 1 200 €

Vente : M1088
Date : 18 janv. 2022 17:00

Marie Callies
Tél. +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone