• Broche barrette

Broche barrette
En platine (950) ornée d'un saphir cabochon, cerné et épaulé d'émeraudes calibrées entre deux chutes de diamants en serti perlé
Epoque 1930
Long.: 8 cm, Poids brut: 9.55 g

A sapphire, emerald, diamond and platinum brooch, circa 1930

Estimation 1 100 - 1 300 €

Lot 32

Broche barrette

Estimation 1 100 - 1 300 € [$]

Broche barrette
Epoque 1930

Estimation 1 100 - 1 300 €

Vente : M1061
Date : 17 juill. 2019 14:30

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone