Vente Joaillerie - 18 juillet 2019 /Lot 156 Broche barrette

  • Broche barrette

Broche barrette
En or gris 18k (750) de style Art Déco, ornée d'un demi-cylindre en jade, les extrémités à gradins, formées de bandeaux en onyx ou sertis de diamants taillés en brillant
Poinçon du fabricant attribué à Marc Blais
Long.: 8.3 cm, Pois brut: 35.37 g

A jade, onyx, diamond and 18k white gold brooch

Estimation 2 000 - 2 500 €

Lot 156

Broche barrette

Estimation 2 000 - 2 500 € [$]

Broche barrette

Estimation 2 000 - 2 500 €

Vente : M1061
Date : 18 juill. 2019 19:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone