• Broche barrette
  • Broche barrette
  • Broche barrette

Broche barrette
Ajourée, en or jaune 18k (750) et platine (950) ornée d'une chute de diamants taillés à l'ancienne, chacun d'eux encadrés de quatre diamants taillés en rose
Dans un écrin
Long.: 9.5 cm, Poids brut: 10.25 g

Avis de l'expert:
Poids total des diamants taille ancienne: env. 2 cts

A diamond, 18k yellow gold and platinum brooch

CONDITION REPORT:
Advice of the expert:
Total weight of old cut diamonds: about 2 cts

Estimation 600 - 800 €

Lot 36

Broche barrette

Estimation 600 - 800 € [$]

Broche barrette
Dans un écrin

Avis de l'expert:

CONDITION REPORT:
Advice of the expert:

Estimation 600 - 800 €

Vente : IT3914
Date : 17 Déc. 2018 12:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone