• Broche barette
  • Broche barette

Broche barette
En platine (950) formée d'une double ligne de diamants demi-taille coupés de trois saphirs cabochons en serti clos
Epoque 1925
Long.: 8.2 cm, Poids brut: 16.48 g

A sapphire, diamond and platinum brooch, circa 1925

Estimation 2 000 - 2 500 €

Vendu 2 600 €

Lot 36

Broche barette

Vendu 2 600 € [$]

Broche barette
Epoque 1925

Estimation 2 000 - 2 500 €

Vendu 2 600 €

Vente : M1061
Date : 18 juill. 2019 19:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone