Vente Art Contemporain Africain - 15 juin 2021 /Lot 77 Brett MURRAY né en 1961 - Afrique du Sud The Party vs The People, 2010

  • ¤ Brett MURRAY né en 1961 - Afrique du Sud The Party vs The People, 2010 Bronze
¤ Brett MURRAY né en 1961 - Afrique du Sud
The Party vs The People, 2010
Bronze
Numéroté 3/6 sous la base
Hauteur : 59,50 Largeur : 61 Profondeur : 80 cm

Provenance : Collection particulière Johannesburg

Expositions : Goodman Gallery, Johannesburg, Hail to the Theif, 20 novembre 2010 - 8 janvier 2011

Bibliographie : Murray, B. (2013). Brett Murray. Johannesburg: Jacana Media, reproduit en couleur p.241

Commentaire : Bronze
Numbered 3/6 on the underside
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 24 390 €

Lot 77

Brett MURRAY né en 1961 - Afrique du Sud
The Party vs The People, 2010

Vendu 24 390 € [$]

¤ Importation temporaire

The Party vs The People, 2010
Bronze
Numéroté 3/6 sous la base

Commentaire : Bronze
Numbered 3/6 on the underside
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 24 390 €

Vente : 4124
Date : 15 juin 2021 14:30

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain Africain