Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2016 /Lot 242 BREITLING Top Time, ref. 2001, n° 991916, vers 1960

  • BREITLING  Top Time, ref. 2001, n° 991916, vers 1960
BREITLING
Top Time, ref. 2001, n° 991916, vers 1960
Chronographe bracelet en or jaune 18K (750). Boîtier rond avec poussoirs rectangulaires. Cadran argenté avec deux compteurs pour l'indication des 45 minutes et des secondes, graduation tachymètre, chemin de fer 1/5 de seconde. Mouvement mécanique, 17 rubis, balancier mono-métallique, spiral et antichoc. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 35 mm. Poids brut 41,41 g

Fine 18k yellow gold manual winding chronograph wristwatch

Estimation 1 300 - 1 800 €

Vendu 1 560 €

Lot 242

BREITLING

Vendu 1 560 € [$]

BREITLING

Estimation 1 300 - 1 800 €

Vendu 1 560 €

Vente : M1010
Date : 18 juill. 2016 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection