Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2016 /Lot 238 BREITLING Ref. 734, n° 807723, vers 1960

  • BREITLING  Ref. 734, n° 807723, vers 1960
BREITLING
Ref. 734, n° 807723, vers 1960
Chronographe bracelet en or rose 18K (750). Boîtier rond avec poussoirs rectangulaires. Cadran argenté avec trois compteurs pour l'indication des 30 minutes, des 12h et des secondes, graduation tachymètre et télémètre polychrome. Mouvement mécanique, Cal. 178, balancier mono-métallique, spiral et antichoc. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 38 mm. Poids brut 50,18 g

Fine 18k rose gold manual winding chronograph wristwatch with tachometer and telemeter scales

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 2 600 €

Lot 238

BREITLING

Vendu 2 600 € [$]

BREITLING

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 2 600 €

Vente : M1010
Date : 18 juill. 2016 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection