Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2016 /Lot 35 BREITLING Premier, ref. 788, n° 672943, vers 1946

  • BREITLING  Premier, ref. 788, n° 672943, vers 1946
BREITLING
Premier, ref. 788, n° 672943, vers 1946
Chronographe bracelet en or rose 18K (750). Boîtier rond avec fond vissé. Cadran argenté avec index chiffres arabes, trois compteurs pour l'indication des 30 minutes, 12h et des secondes, chemin de fer 1/5 de seconde, échelle tachymétrique. Mouvement mécanique, 17 rubis, estampillé "Breitling Premier", balancier mono-métallique, spiral et antichoc. Signature sur le cadran et le mouvement, boîtier numéroté. Diam. 36,5 mm. Poids brut 52,76 g

Fine 18k rose gold manual winding chronograph wristwatch with registers and tachometer scale

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 460 €

Lot 35

BREITLING

Vendu 5 460 € [$]

BREITLING

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 460 €

Vente : M1010
Date : 18 juill. 2016 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection