Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2019 /Lot 663 BREITLING Navitimer "Cosmonaute", ref. 809, n° 087724

  • BREITLING  Navitimer "Cosmonaute", ref. 809, n° 087724
BREITLING
Navitimer "Cosmonaute", ref. 809, n° 087724
Vers 1966

Chronographe bracelet en acier avec indication 24h
Boîtier : rond, lunette tournante graduée, fond clippé, signé
Cadran : noir, indication 24h, chiffres arabes, aiguilles luminescentes, trois compteurs pour l'indication des heures, minutes et des secondes, règle à calcul, signé
Mouvement : mécanique cal. 178, 17 rubis, pont de balancier gravé ""WOG"signé
Diam. :40 mm

Provenance : Collection particulière d'un amateur parisien

Cette montre est enregistrée auprès des archives Breitling, et fut produite en 1966

Nous remercions Breitling pour son aimable collaboration

A stainless steel manual winding chronograph wristwatch
This watch is registered into the Breitling's archives, and produced in 1966
With our sincere thanks to Breitling Heritage for their collaboration
Private Collection, Paris

Estimation 6 000 - 10 000 €

Lot 663

BREITLING

Estimation 6 000 - 10 000 € [$]

BREITLING
Vers 1966

Diam. :40 mm

Private Collection, Paris

Estimation 6 000 - 10 000 €

Vente : M1065
Date : 18 juill. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection