Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2019 /Lot 664 BREITLING Chronomat, ref. 8808, n° 1424898

  • BREITLING  Chronomat, ref. 8808, n° 1424898
BREITLING
Chronomat, ref. 8808, n° 1424898
Vers 1970

Chronographe bracelet en acier
Boîtier : rond, couronne excentrée, fond clippé, signé
Cadran : argenté, index "bâton" appliqués et aiguilles (rapportées) luminescents, deux compteurs pour l'indication des 30 min, et des 12h, date à guichet, règle à calcul, signé
Mouvement : automatique cal. 11, signé
Diam. : 41 mm

Provenance : Collection particulière d'un amateur parisien

Cette montre est enregistrée auprès des archives Breitling, et fut produite en octobre 1970

Nous remercions Breitling pour son aimable collaboration

A stainless steel automatic chronograph wristwatch (service hands)
Private Collection, Paris
This watch is registered into the Breitling's archives, and produced in October 1970
With our sincere thanks to Breitling Heritage for their collaboration

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 3 500 €

Lot 664

BREITLING

Vendu 3 500 € [$]

BREITLING
Vers 1970

Diam. : 41 mm

Private Collection, Paris

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 3 500 €

Vente : M1065
Date : 18 juill. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection