Vente Horlogerie de collection - 23 janvier 2019 /Lot 138 BREGUET Type XX, ref. 3820, n° 42578

  • BREGUET  Type XX, ref. 3820, n° 42578
BREGUET
Type XX, ref. 3820, n° 42578
Vers 2017

Chronographe bracelet en or rose 18k (750) avec fonction "retour en vol"
Boîtier : rond, carrure cannelée, lunette trournante graduée, fond vissé, signé
Cadran : noir, chiffres arabes, aiguilles luminescentes, 3 compteurs pour le chronographe, minuterie chemin de fer, date à guichet, signé
Mouvement : automatique, signé
Boucle : déployante en or, signée
Diam. / Poids brut : 38 mm / 113,85 g.

A 18k rose gold automatic wristwatch with "flyback "' function, gold deployant clasp signed

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 5 460 €

Lot 138

BREGUET
Type XX, ref. 3820, n° 42578

Vendu 5 460 € [$]

BREGUET
Type XX, ref. 3820, n° 42578
Vers 2017

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 5 460 €

Vente : M1055
Date : 23 janv. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection