Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2019 /Lot 718 BREGUET Tourbillon "Brevet du 7 Messidor An 9", ref. 3203A, n° 183

  • BREGUET  Tourbillon "Brevet du 7 Messidor An 9", ref. 3203A, n° 183
BREGUET
Tourbillon "Brevet du 7 Messidor An 9", ref. 3203A, n° 183
Vers 1990

Montre bracelet en or jaune 18k (750) avec régulateur tourbillon
Boîtier : rond, carrure cannelée, fond transparent, signé
Cadran : argenté et guilloché, indication des heures et des minutes excentrées sur cercle, chiffres romains, cage rotative tourbillon sur pont en acier poli, signé
Mouvement : mécanique cal. 558, 21 rubis, platine à décor de feuillages entièrement gravée à la main, régulateur tourbillon 1 minute, signé
Boucle : déployante en or, signée
Diam. : 36 mm
Poids brut : 78,70 g.
Avec : écrin et surboîte, certificat d'origine et de garantie

A18k yellow gold manual winding wristwatch with tourbillon, yellow gold buckle signed. With a presentation case, a certificate of origin and outer packaging, a guarantee

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 24 700 €

Lot 718

BREGUET

Vendu 24 700 € [$]

BREGUET
Vers 1990

Diam. : 36 mm
Poids brut : 78,70 g.

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 24 700 €

Vente : M1065
Date : 18 juill. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection