Vente Horlogerie de Collection - 19 janvier 2017 /Lot 119 BREGUET Reine de Naples, ref. 8908, n° 4089N

  • BREGUET  Reine de Naples, ref. 8908, n° 4089N
BREGUET
Reine de Naples, ref. 8908, n° 4089N
Vers 2010

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750) et diamants avec phases de lune et réserve de marche
Boîtier : ovale, lunette sertie de diamants, carrure cannelée, remontoir serti d'un saphir cabochon, fond transparent, signé
Cadran : nacre, argenté et guilloché, chiffres romains, cadran excentré pour les heures et les minutes, seconde auxiliaire, réserve de marche et phases de lune à 12h, signé
Mouvement : automatique cal. 537 DRL1, 23 rubis, signé
Boucle : déployante or jaune, sertie brillants, siglée
Diam. / Poids brut : 29 x 36 mm / 74,74 g.

18k yellow gold and diamond set automatic lady's wristwatch with moon phases, power reserve & mother of pearl dial. Yellow gold deployant clasp branded

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 14 300 €

Lot 119

BREGUET

Vendu 14 300 € [$]

BREGUET
Vers 2010

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 14 300 €

Vente : M1015
Date : 19 janv. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection