Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2019 /Lot 752 BREGUET Ref. G3310BA, n° 5127A

  • BREGUET  Ref. G3310BA, n° 5127A
BREGUET
Ref. G3310BA, n° 5127A
Vers 1995

Montre bracelet en or jaune 18k (750) avec calendrier perpétuel, réserve de marche et phases de la lune
Boîtier : rond, carrure cannelée, 3 correcteurs, fond clippé, signé
Cadran : argenté et guilloché, chiffres romains, cadrans auxiliaires pour l'indication du jour, de la date, du mois et des années bissextiles, indication de la réserve de marche sur demi-secteur, ouverture pour les phases de la lune, minuterie perlée, signé
Mouvement : automatique, cal. 502, 38 rubis, signé
Boucle : ardillon en or
Diam. : 36 mm
Poids brut : 66,50 g.
Avec : une carte de service du 21.12.2018, un stylet de réglage avec sa chaîne, un écrin

A 18k yellow gold automatic wristwatch with perpetual calendar and moon phases indication, gold clasp. With service card dated 21.12.2018, a setting pin and it's chain, a presentation case

Estimation 15 000 - 20 000 €

Lot 752

BREGUET
Ref. G3310BA, n° 5127A

Estimation 15 000 - 20 000 € [$]

BREGUET
Ref. G3310BA, n° 5127A
Vers 1995

Boucle : ardillon en or
Diam. : 36 mm
Poids brut : 66,50 g.

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vente : M1065
Date : 18 juill. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection