Vente Horlogerie de collection - 19 janvier 2021 /Lot 6 BREGUET Ref. BR3280, n° 4818A

  • BREGUET  Ref. BR3280, n° 4818A
BREGUET
Ref. BR3280, n° 4818A
Vers 1990

Chronographe bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : rond, carrure cannelée, fond transparent clippé, signé
Cadran : argenté et guilloché au centre, chiffres romains, 2 compteurs pour l'indication des minutes et des secondes, minuterie chemin de fer, graduation 1/5e de seconde, signé
Mouvement : mécanique, signé
Boucle : ardillon en or
Diam.: 36 mm
Poids brut : 71,75 g.
Avec : un certificat d'origine et de garantie du 09.03.1990

A 18k yellow gold manual winding chronograph wristwatch, gold buckle. With certificate of origin and guarantee dated 09.03.1990

RAPPORT DE CONDITION :
A la rédaction du catalogue le mouvement fonctionne (+10 secondes/ jour). Veuillez noter que la précision de chronométrie n'est pas garantie et Artcurial ne pourra être tenu pour responsable des éventuels coûts de réparation.

Bel état de conservation
Peu de signes d'usage
Très léger brunissement de l'or sur l'un des poussoirs

CONDITION REPORT :
At the time of cataloguing the movement is ticking (+10 seconds / day). Please note that the movement has not been checked for timekeeping accuracy and Artcurial will not be held responsible for any repairs should they be required.

Good condition
Limited signs of use
Pushing with signs of natural aging of gold

Estimation 9 000 - 12 000 €

Vendu 11 700 €

Lot 6

BREGUET
Ref. BR3280, n° 4818A

Vendu 11 700 € [$]

BREGUET
Ref. BR3280, n° 4818A
Vers 1990

Mouvement : mécanique, signé
Boucle : ardillon en or
Diam.: 36 mm
Poids brut : 71,75 g.

RAPPORT DE CONDITION :

Bel état de conservation
Peu de signes d'usage

CONDITION REPORT :

Good condition
Limited signs of use

Estimation 9 000 - 12 000 €

Vendu 11 700 €

Vente : M1077
Date : 19 janv. 2021 16:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection