Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2019 /Lot 710 BREGUET Ref. 5207, n° 3456U

  • BREGUET  Ref. 5207, n° 3456U
BREGUET
Ref. 5207, n° 3456U
Vers 2000

Montre bracelet en or jaune 18k (750) avec réserve de marche et seconde rétrograde
Boîtier : rond, carrure cannelée, fond transparent, signé
Cadran : argenté et guilloché, chiffres romains, minuterie perlée, demi-secteur pour la réserve de marche, seconde rétrograde, signé
Mouvement : automatique cal. 516DRSR, 34 rubis, ajusté 5 positions, signé
Boucle : déployante en or, signée
Diam. : 40 mm
Poids brut : 91,40 g.
Avec : un certificat d'origine et de garantie, une surboîte, un mode d'emploi

A 18k yellow gold automatic wristwatch with moon phases indication and retrograde seconds. With a certificate of origin and guarantee, an outer packaging, instruction for use

Estimation 6 000 - 8 000 €

Lot 710

BREGUET
Ref. 5207, n° 3456U

Estimation 6 000 - 8 000 € [$]

BREGUET
Ref. 5207, n° 3456U
Vers 2000

Diam. : 40 mm
Poids brut : 91,40 g.

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vente : M1065
Date : 18 juill. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection