Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2019 /Lot 693 BREGUET Ref. 3697BA, n° 3079, 35/100

  • BREGUET  Ref. 3697BA, n° 3079, 35/100
BREGUET
Ref. 3697BA, n° 3079, 35/100
Vers 1996

Montre bracelet en or rose 18k (750) avec cadran type "régulateur"
Boîtier : rond, carrure cannelée, fond transparent, signé
Cadran : argenté et guilloché, indication des heures sur cadran auxiliaire excentré et des minutes au centre, petite trotteuse, minuterie perlée, signé
Mouvement : mécanique, 18 rubis, ajusté 5 positions, signé
Boucle : ardillon en or
Diam. : 35 mm
Poids brut : 47,45 mm
Édition limitée à 100 exemplaires, n° 35/100

Provenance : Collection particulière, Paris

A 18k rose gold manual winding wristwatch with regulator type dial, gold buckle
Limited edition to 100 ex, n° 35/100
Private Collection, Paris

Estimation 6 000 - 8 000 €

Lot 693

BREGUET
Ref. 3697BA, n° 3079, 35/100

Estimation 6 000 - 8 000 € [$]

BREGUET
Ref. 3697BA, n° 3079, 35/100
Vers 1996

Boucle : ardillon en or
Diam. : 35 mm
Poids brut : 47,45 mm

Private Collection, Paris

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vente : M1065
Date : 18 juill. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection