Vente Horlogerie de collection - 23 janvier 2019 /Lot 151 BREGUET Ref. 3137, n° 4254

  • BREGUET  Ref. 3137, n° 4254
BREGUET
Ref. 3137, n° 4254
Vers 2010

Montre bracelet en or jaune 18k (750) avec quantième, phases de la lune et indication de la réserve de marche
Boîtier : rond, carrure cannelée, fond transparent, signé
Cadran : argenté et guilloché, chiffres romains, minuterie perlée, indication de la réserve de marche à 11h, phases de la lune à 1h, indication du quantième à 6h, signé
Mouvement : automatique, rotor et platine entièrement ciselés à motifs feuillagés dessinant le "B" de Breguet, 37 rubis, signé et numéroté 13048
Boucle : déployante en or, signée
Diam. / Poids brut : 36 mm / 71,40 g.
Avec : un certificat d'origine et de garantie, écrin et surboîte, manuel d'instruction

A 18k yellow gold automatic wristwatch with date, moon phase and power reserve indication, gold deployant clasp signed. With a certificate, a presentation case and outer packaging, instructions for use

Estimation 10 000 - 15 000 €

Lot 151

BREGUET
Ref. 3137, n° 4254

Estimation 10 000 - 15 000 € [$]

BREGUET
Ref. 3137, n° 4254
Vers 2010

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vente : M1055
Date : 23 janv. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection