Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2019 /Lot 629 BREGUET Ref. 3130, n° 2559

  • BREGUET  Ref. 3130, n° 2559
  • BREGUET  Ref. 3130, n° 2559
  • BREGUET  Ref. 3130, n° 2559
BREGUET
Ref. 3130, n° 2559
Vers 1995

Montre bracelet en or jaune 18k (750) avec quantième, réserve de marche et phases de la lune
Boîtier : rond, carrure cannelée, correcteurs sur la carrure, couronne de remontoir sertie d'un saphir cabochon, fond transparent, signé
Cadran : argenté et guilloché, chiffres romains, cadran auxiliaire pour le quantième, ouverture pour les phases de la lune, demi-secteur pour la réserve de marche, minuterie perlée, signé
Mouvement : automatique, entièrement ciselé et gravé, rotor ajouré, 57 rubis, signé
Boucle : ardillon en or
Diam. : 36 mm
Poids brut : 58,55 g.
Avec : un certificat d'origine, écrin et surboîte

A yellow gold automatic wristwatch with 2 time zone, "Oyster" bracelet with deployant clasp signed. With a certificate of origin, a presentation case and outer packaging

Estimation 10 000 - 12 000 €

Vendu 13 650 €

Lot 629

BREGUET
Ref. 3130, n° 2559

Vendu 13 650 € [$]

BREGUET
Ref. 3130, n° 2559
Vers 1995

Boucle : ardillon en or
Diam. : 36 mm
Poids brut : 58,55 g.

Estimation 10 000 - 12 000 €

Vendu 13 650 €

Vente : M1065
Date : 18 juill. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection