Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2016 /Lot 134 BREGUET Quantième perpétuel, ref. 4311 RE, n° 1039, vers 1990

  • BREGUET  Quantième perpétuel, ref. 4311 RE, n° 1039, vers 1990
BREGUET
Quantième perpétuel, ref. 4311 RE, n° 1039, vers 1990
Rare montre bracelet en platine (950) avec quantième perpétuel et phases de la lune. Boîtier rond avec carrure cannelée et anses attaches à vis, remontoir saphir cabochon. Cadran guilloché avec trois secteurs pour l'indication des mois et années bissextiles à 12h, des jours de la semaine à 9h, de la date à 3h et ouverture pour les phases et âge de la lune à 6h, chiffres romains pour les heures et chemin de fer pour l'indication des minutes. Mouvement automatique, balancier mono-métallique, spiral et antichoc. Boucle ardillon en or blanc. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 36 mm. Poids brut 74,67 g

Fine and rare platinum automatic wristwatch with perpetual calendar and moon phases. White gold buckle

Estimation 25 000 - 35 000 €

Vendu 31 850 €

Lot 134

BREGUET

Vendu 31 850 € [$]

BREGUET

Estimation 25 000 - 35 000 €

Vendu 31 850 €

Vente : M1010
Date : 18 juill. 2016 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection