Vente Le Temps est féminin II /Lot 585 BREGUET N° 4955

  • BREGUET  N° 4955
  • BREGUET  N° 4955
BREGUET
N° 4955
Vers 1985

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750)
Boîtier : rond, carrure cannelée, fond clippé, signé
Cadran : argenté entièrement guilloché, chiffres romains, chemin de fer, signé
Mouvement : mécanique, signé
Bracelet / Fermoir : intégré en or jaune / siglé
Tour de poignet : approx. 160 mm
Dim. / Poids brut : 24 mm / 40,01 g.

Nous remercions Montre Breguet SA et spécialement M. Emmanuel Breguet, pour les précieuses informations extraites des archives

18k yellow gold manual winding lady's wristwatch, gold bracelet integrated with clasp signed

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 4 940 €

Lot 585

BREGUET
N° 4955

Vendu 4 940 € [$]

BREGUET
N° 4955
Vers 1985

Mouvement : mécanique, signé

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 4 940 €

Vente : M1045
Date : 18 juill. 2018 18:00

Le Temps est féminin