• BREGUET  N° 4799 / 4020RE
BREGUET
N° 4799 / 4020RE
Vers 1990

Montre bracelet en or jaune 18k (750) avec quantième, phases de la lune et réserve de marche
Boîtier : rond, carrure cannelée, couronne de remontoir serti d'un saphir cabochon, double correcteur sur la carrure pour l'ajustement du quantième et des phases de la lune, signé
Cadran : argenté et guilloché, ouverture pour les phases de lune, secteur pour la réserve de marche, chiffres romains, signé
Mouvement : automatique cal. 502, 37 rubis, signé
Boucle : ardillon or jaune
Diam. / Poids brut : 36 mm / 60,85 g.

18k yellow gold automatic wristwatch with date, moon phases and power reserve. Yellow gold buckle

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 11 700 €

Lot 96

BREGUET
N° 4799 / 4020RE

Vendu 11 700 € [$]

BREGUET
N° 4799 / 4020RE
Vers 1990

Boucle : ardillon or jaune

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 11 700 €

Vente : M1017
Date : 17 juill. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection