• BREGUET  N° 3944A
BREGUET
N° 3944A
Vers 1990

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750) et diamants
Boîtier : rond, carrure cannelée, lunette sertie de 28 diamants, remontoir serti d'un saphir cabochon, signé
Cadran : argenté, guilloché, chiffres romains, signé et numéroté
Mouvement : mécanique cal. 839, 18 rubis, signé
Bracelet / Fermoir : or jaune à mailles / signé
Diam. / Poids brut : 25 mm / 43,76 g.
Avec : écrin et surboîte

18k yellow gold and diamonds set manual winding lady's wristwatch. Yellow gold clasp signed. With presentation case & outer box

Provenance : Souvenirs de familles princières / Souvenirs of Princely families
Estimation 4 000 - 5 000 €

Vendu 7 150 €

Lot 42

BREGUET
N° 3944A

Vendu 7 150 € [$]

BREGUET
N° 3944A
Vers 1990

Avec : écrin et surboîte

Estimation 4 000 - 5 000 €

Vendu 7 150 €

Vente : M1015
Date : 19 janv. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection