• BREGUET  N° 3482
BREGUET
N° 3482
Vers 1990

Montre bracelet en or jaune 18k (750) avec quantième
Boîtier : rond, carrure cannelée, remontoir serti d'un saphir cabochon, signé
Cadran : argenté, guilloché, indication des heures sur cercle au centre, chiffres romains, minutes à l'extérieur, trotteuse centrale, date à guichet, signé
Mouvement : automatique cal. 14', signé
Boucle : ardillon or jaune
Diam. / Poids brut : 32 mm / 39,72 g.

18k yellow gold automatic wristwatch with date. Yellow gold buckle

Provenance : Collection particulière européenne / European private collection
Estimation 4 000 - 5 000 €

Vendu 5 850 €

Lot 125

BREGUET
N° 3482

Vendu 5 850 € [$]

BREGUET
N° 3482
Vers 1990

Boucle : ardillon or jaune

Estimation 4 000 - 5 000 €

Vendu 5 850 €

Vente : M1015
Date : 19 janv. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection