• BREGUET  N° 1447B
BREGUET
N° 1447B
Vers 1990

Montre bracelet en or jaune 18k (750) avec double quantième et phases de lune
Boîtier : rond, carrure cannelée, remontoir serti d'un saphir cabochon, signé
Cadran : argenté, guilloché, indication des heures et minutes excentrée, ouverture à double guichet pour la date et le jour, phases et âge de lune à 12h, signé
Mouvement : automatique cal. 12'1/2, 32 rubis, signé
Boucle : ardillon or jaune
Diam. / Poids brut : 36 mm / 57,37 g.

18k yellow gold automatic wristwatch with day, date and moon phases. Yellow gold buckle

Provenance : Collection particulière européenne / European private collection
Estimation 8 000 - 10 000 €

Vendu 7 800 €

Lot 127

BREGUET
N° 1447B

Vendu 7 800 € [$]

BREGUET
N° 1447B
Vers 1990

Boucle : ardillon or jaune

Estimation 8 000 - 10 000 €

Vendu 7 800 €

Vente : M1015
Date : 19 janv. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection