• BREGUET  N° 1202A
BREGUET
N° 1202A
Vers 1990

Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : rond, carrure cannelée, couronne de remontoir sertie d'un saphir cabochon, fond clippé, signé
Cadran : argenté et guilloché, chiffres romains, minuterie perlée, petite trotteuse, signé
Mouvement : mécanique, signé
Boucle : ardillon en or
Diam. : 30 mm
Poids brut : 37,55 g.
Provenance : Collection particulière, Paris

A 18k yellow gold manual winding wristwatch, gold buckle
Private Collection, Paris

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 860 €

Lot 694

BREGUET
N° 1202A

Vendu 2 860 € [$]

BREGUET
N° 1202A
Vers 1990

Mouvement : mécanique, signé
Boucle : ardillon en or
Diam. : 30 mm
Poids brut : 37,55 g.

Private Collection, Paris

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 860 €

Vente : M1065
Date : 18 juill. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection