Vente Le Temps est Féminin - 23 janvier 2019 /Lot 234 BREGUET N° 1065 / 1248760A

  • BREGUET  N° 1065 / 1248760A
  • BREGUET  N° 1065 / 1248760A
BREGUET
N° 1065 / 1248760A
Vers 1974

Montre bracelet de dame à secret en or jaune et blanc 18k (750)
Boîtier : rectangulaire, capot sur charnière, fond clippé, signé Breguet au dos et LeCoultre & Co à l'intérieur
Cadran : champagne, index "bâton", signé Breguet
Mouvement : mécanique cal. 841, 18 rubis, ajusté 3 positions, signé Breguet
Bracelet : intégré en or, à décor tressé
Tour de poignet : approx. 160 mm
Dim. / Poids brut : 15 x 18 mm / 58,60 g.
Avec : un écrin d'époque signé Chaumet

Probablement pièce unique

A 18k yellow and white gold manual winding lady's wristwatch, gold integrated bracelet. With a presentation case from the period signed Chaumet
Most probably unique piece

Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 234

BREGUET
N° 1065 / 1248760A

Estimation 2 000 - 3 000 € [$]

BREGUET
N° 1065 / 1248760A
Vers 1974

Probablement pièce unique

Most probably unique piece

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vente : M1060
Date : 23 janv. 2019 18:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le Temps est Féminin