Vente Horlogerie de Collection /Lot 108 BREGUET Marine, ref. 5827, n° 2078AW

  • BREGUET  Marine, ref. 5827, n° 2078AW
BREGUET
Marine, ref. 5827, n° 2078AW
Vers 2010

Chronographe bracelet en or rose 18k (750)
Boîtier : rond, carrure cannelée, fond transparent à fermeture à vis, signé
Cadran : gris guilloché, chiffres romains, index "point", aiguilles luminescentes, double aiguille de chronographe avec indication des minutes, compteurs 12h et secondes excentrée à 9h, date à guichet, signé
Mouvement : automatique, cal. 5830/1, rotor guilloché, 24 rubis, signé
Bracelet / Boucle : caoutchouc, signé / déployante en or rose, signé
Diam. / Poids brut : 43 mm / 180,94 g.
Avec : un écrin

18k rose gold automatic chronograph wristwatch, rubber strap with rose gold deployant clasp signed. With a presentation case

Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 14 300 €

Lot 108

BREGUET
Marine, ref. 5827, n° 2078AW

Vendu 14 300 € [$]

BREGUET
Marine, ref. 5827, n° 2078AW
Vers 2010

Avec : un écrin

Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 14 300 €

Vente : M1035
Lieu : Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date : 17 janv. 2018 19:00

Horlogerie de Collection