Vente Horlogerie - 20 juillet 2021 /Lot 673 BREGUET La Tradition, ref. 7027, n° 2368Y

  • BREGUET  La Tradition, ref. 7027, n° 2368Y
BREGUET
La Tradition, ref. 7027, n° 2368Y
Vers 2005

Montre bracelet semi-squelette en or jaune 18k (750) avec réserve de marche
Boîtier : rond, carrure cannelée, fond transparent, signé
Cadran : argenté et guilloché excentré, chiffres romains, chemin de fer, signé
Mouvement : mécanique, rouages et balancier apparents, demi-secteurs pour la réserve de marche 50h, cal. 507DR, 34 rubis, ajusté 5 positions, signé
Boucle : ardillon en or jaune, siglée
Diam. 38 mm
Poids brut : 67,55 g.
Avec : un certificat d'origine et de garantie, un écrin et une surboîte, mode d'emploi, un tag

18k yellow gold manual winding wristwatch with power reserve, gold buckle branded. With a certificate of origin and warranty, a presentation case and outer packaging, a tag

RAPPORT DE CONDITION :

Bel état
Peu de signes d'usage

CONDITION REPORT :

Good condition
Very limited signs of use

Estimation 11 000 - 13 000 €

Vendu 13 650 €

Lot 673

BREGUET

Vendu 13 650 € [$]

BREGUET
Vers 2005

Diam. 38 mm
Poids brut : 67,55 g.

RAPPORT DE CONDITION :

Bel état
Peu de signes d'usage

CONDITION REPORT :

Good condition
Very limited signs of use

Estimation 11 000 - 13 000 €

Vendu 13 650 €

Vente : M1083
Date : 20 juill. 2021 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection