Vente Horlogerie de collection - 23 janvier 2019 /Lot 157 BREGUET Édition spéciale "Harrods", ref. 7337, n° 1705

  • BREGUET  Édition spéciale "Harrods", ref. 7337, n° 1705

BREGUET
Édition spéciale "Harrods", ref. 7337, n° 1705
Vers 2016

Montre bracelet en or blanc 18k (750) et émail bleu avec double quantième et phases de la lune
Boîtier : rond, carrure cannelée avec 3 correcteurs, fond transparent, signé
Cadran : émail bleu translucide guilloché, cadran excentré argenté pour les heures et minutes, chiffres romains, petite trotteuse, triple ouverture à guichet pour les quantièmes et les phases de la lune, signé
Mouvement : automatique, rotor guilloché, 35 rubis, ajusté 5 positions, signé
Boucle : déployante en or, signée
Diam. / Poids brut : 40 mm / 90,40 g.
Avec : un certificat d'origine et de garantie du 8.5.2017, un certificat de la Maison Harrods, écrin et surboîte, un stylet de réglage, un mode d'emploi

A 18k white gold and enamel automatic wristwatch, gold buckle signed. With a certificate of origin and warranty dated 8.5.2017, a provenance passeport by Harrods, a tool, instruction for use

Estimation 15 000 - 20 000 €

Lot 157

BREGUET

Estimation 15 000 - 20 000 € [$]

BREGUET
Vers 2016

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vente : M1055
Date : 23 janv. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection