Vente Racing, Flying & Yachting - 16 juin 2019 /Lot 101 BREGUET Compteur de bord "Flyback" type 12, n° 3238, vers 1966

  • BREGUET  Compteur de bord "Flyback" type 12, n° 3238, vers 1966
BREGUET
Compteur de bord "Flyback" type 12, n° 3238, vers 1966
Compteur en métal noirci avec chronographe et fonction "retour en vol"
Boîtier : rond, lunette tournante graduée, signé et numéroté
Cadran : noir, chiffres arabes et index "bâton", chemin de fer, compteur 15 min., aiguilles luminescentes, signé
Mouvement : mécanique, déclenchement du chronographe à 6h et de la fonction "retour en vol" à 7h
Diam. : 56 mm

A Breguet Type 12 manual winding chronograph dashboard

Estimation 800 - 1 200 €

Lot 101

BREGUET

Estimation 800 - 1 200 € [$]

BREGUET
Diam. : 56 mm

Estimation 800 - 1 200 €

Vente : 3934
Date : 16 juin 2019 15:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Sophie Peyrache
Tél. +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Racing, Flying & Yachting