Vente Bandes dessinées - 02 avril 2011 /Lot 247 BRECCIA Alberto (1919-1993) El agujero

BRECCIA Alberto (1919-1993)
El agujero
Encre de Chine et crayon bleu pour la 5ème et dernière planche de cette histoire publiée en 1980, en Argentine, dans la revue Skorpio, également publiée dans la revue Fenix, Año 1, n°8, Ediciones Record S. A. en avril 1989. Signée et datée « 80 ». 40,1 x 28,6 cm. Superbe planche !
Estimation 900 - 1 200 €

Vendu 1 001 €

Lot 247

BRECCIA Alberto (1919-1993)
El agujero

Vendu 1 001 € [$]

BRECCIA Alberto (1919-1993)
El agujero
Estimation 900 - 1 200 €

Vendu 1 001 €

Vente : 1926
Date : 02 avr. 2011 11:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées