Vente Le regard de Pierre Hebey - 22 février 2016 /Lot 18 Bram van VELDE (1895 - 1981) SANS TITRE - Circa 1968

  • Bram van VELDE (1895 - 1981) SANS TITRE - Circa 1968 Gouache sur papier
Bram van VELDE (1895 - 1981)
SANS TITRE - Circa 1968
Gouache sur papier
Hauteur : 59 Largeur : 81,50 cm

Provenance : Collection Jacques Putman, Paris
Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris

Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par Monsieur Rainer Michael Mason.

Commentaire : GOUACHE ON PAPER

Une lithographie a été tirée à partir de cette gouache.
Estimation 35 000 - 45 000 €

Vendu 51 400 €

Lot 18

Bram van VELDE (1895 - 1981)
SANS TITRE - Circa 1968

Vendu 51 400 € [$]

Bram van VELDE (1895 - 1981)
SANS TITRE - Circa 1968
Gouache sur papier

Estimation 35 000 - 45 000 €

Vendu 51 400 €

Vente : 2992
Date : 22 févr. 2016 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone