Vente Limited Edition - 24 mai 2022 /Lot 178 Bram van VELDE (1895 - 1981) Lithographie 363 - 1980

  • Bram van VELDE (1895 - 1981) Lithographie 363 - 1980 Lithographie en 10 couleurs
Bram van VELDE (1895 - 1981)
Lithographie 363 - 1980
Lithographie en 10 couleurs
Signée du monogramme et numérotée "83/100" à la gouache, au pinceau
63,9 x 95,9 cm - encadrée

Rivière 363

Lithograph in 10 colors ; signed and numbered
25,16 x 37,76 in. - framed

Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 312 €

Lot 178

Bram van VELDE (1895 - 1981)
Lithographie 363 - 1980

Vendu 1 312 € [$]

Bram van VELDE (1895 - 1981)
Lithographie 363 - 1980
Lithographie en 10 couleurs
63,9 x 95,9 cm - encadrée

Rivière 363

25,16 x 37,76 in. - framed

Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 312 €

Vente : 4198
Date : 24 mai. 2022 17:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone