• Bracelet Tank  Or rose, travail français, vers 1940 A Tank pink gold bracelet, circa 1940, French work

Bracelet Tank
En or rose 18k, articulé de motifs circulaires intercalés d'agrafes à pans
Travail français, vers 1940
Long.: env. 18.8 cm, Poids brut: 88.79 g

A Tank 18k pink gold bracelet, circa 1940, French work

Poinçon du joaillier non identifié
Patine d'usage

CONDITION REPORT:
Jeweller's makers mark not identified
Usually worn

Estimation 2 500 - 3 500 €

Lot 124

Bracelet Tank

Estimation 2 500 - 3 500 € [$]

Bracelet Tank
Travail français, vers 1940

Patine d'usage

CONDITION REPORT:
Usually worn

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vente : M1079
Date : 20 janv. 2021 11:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone