• Bracelet Tank  Or jaune, vers 1940, Travail français A Tank yellow gold bracelet, circa 1940, French work

Bracelet Tank
En or jaune 18k, articulé d'une triple maille oblique disposée en quinconce
Travail français, vers 1940
Long.: 18.5 cm, Poids brut: 144.61 g

A Tank 18k yellow gold bracelet, circa 1940, French work

Patine d'usage
Travail français

CONDITION REPORT:
Usually worn
French work

Estimation 4 000 - 4 500 €

Lot 131

Bracelet Tank

Estimation 4 000 - 4 500 € [$]

Bracelet Tank
Travail français, vers 1940

Patine d'usage
Travail français

CONDITION REPORT:
Usually worn
French work

Estimation 4 000 - 4 500 €

Vente : M1079
Date : 20 janv. 2021 11:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone