• Bracelet Tank

Bracelet Tank
En or jaune 18k (750) et platine (950) articulé de motifs rectangulaires à larges cannelures, réunis par des agrafes serties de diamants taillés en 8/8 entre deux lignes de rubis calibrés (un rubis cassé)
Années 1940
Long.: 20.5 cm, Poids brut: 89.30 g

A diamond, ruby, 18k yellow gold and platinum bracelet, circa 1940 (one ruby accidented)

Estimation 3 200 - 3 500 €

Lot 69

Bracelet Tank

Estimation 3 200 - 3 500 € [$]

Bracelet Tank
Années 1940

Estimation 3 200 - 3 500 €

Vente : M1061
Date : 18 juill. 2019 19:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone